Цель практикума — не запугать, а помочь максимально обезопаситься. Ведь «тот, кто предупрежден, тот вооружен».

Масштаб бизнеса: от крупных холдингов до среднего и малого бизнеса.

Для кого: для владельцев бизнеса и руководителей.

Место проведения

онлайн, в Zoom

Дата проведения

10 марта 2023 г.

пятница

Время занятий

С 11 до 18 мск

Перерыв с 14:00 до 15:00

Вы узнаете:

По каким конкретно признакам налоговики доказывают факт дробления, как конкретно происходит сбор доказательств, что решают арбитражные суды



25.000

    с 23 февраля

Программа

Часть I. Передовая: Проверки. Как пройти.

Автор и ведущая Наталия Морозова

I. Проверки ФНС

1. К кому приходит ФНС.
2. Как узнать, что идет предпроверочный анализ, и как не допустить начало выездной налоговой проверки.
3. Как правильно пройти мероприятия налогового контроля: осмотр, экспертиза, допросы сотрудниками ФНС, ответственность за отказ от допроса в рамках налоговой проверки.
4. Обжалование решения по выездной налоговой проверке.


II. Проверки МВД

1. Из-за чего компанией интересуются УЭБ и ПК и Следственный комитет.

2. Приход проверяющих из МВД:
2.1. Действия в момент прихода - подробная инструкция;
2.2. Действия коллектива и права проверяющих в двух различных вариантах:
- при проведении обследования;
- при проведении обыска.

3. Допросы и все, с ними связанное:
- Надо ли ходить на допрос? Ответственность за уклонения от допроса;
- Вопросы, которые задают руководителям (на основании методички Следственного комитета); 
- Вопросы, которые задают рядовым сотрудникам (на основании методички Следственного комитета);
- Как правильно отвечать на допросах.

4. – Будь готов! – Всегда готов!
Чего не должно быть в офисе, а чем, наоборот, нужно запастись.


По всем пунктам - личный опыт Наталии Морозовой и ее клиентов (без указания названий компаний).

Часть II. Тыл: Активы под защитой

Автор и ведущий - Олег Кимяшов

Олег Кимяшов - практикующий эксперт в области сохранения бизнес-
активов и личного имущества с многолетним опытом. Спикер на
отраслевых конференциях, автор многочисленных статей по
безопасности бизнес-активов, личного имущества и защиты от
субсидиарной ответственности.


1. Особенности взыскания ФНС налогов за счет личного
имущества владельцев и генерального директора.

 - В каких ситуациях ФНС может привлечь к субсидиарной
ответственности и в каком размере?
- Какие методы и на каком этапе использует ФНС для
взыскания? Различия по взысканию с ООО и ИП.
- За что привлекают владельца компании и в чем разница с
генеральным директором?
- Почему привлекают к субсидиарной ответственности не
всех? Критерии выбора ФНС.

 2. Какие действия нужно предпринимать, чтобы избежать
передачи личного имущества в счет оплаты уже до
начисленных налогов?

- какие известные инструменты «быстрого прикрытия»
активов реально работают: дарение, продажа,
обременение, брачный договор, развод. Особенности
применения.
- как построить защиту в суде и какие цели нужно
преследовать?
- важность индивидуальных «творческих решений» в
сложных кейсах. Какие ходы могут помочь?

3. Планирование безопасного будущего.

- основные правила структурирования бизнеса на 3-5 лет
- применение инструментов «скрытого владения» бизнесом
без номиналов
- инструменты защиты, которые можно подготовить без
больших трудозатрат. 



Отзывы

07.07.2023

Наталия, спасибо за семинар. Все как всегда супер! Очень много полезного.

Назира. Москва.

Что мне дало это обучение: помимо очень познавательной и доходчивой подачи материала хочу отметить крайне высокую полезность семинара. Ни одной темы мимо - все в цель и все имеет практическое применение. Спасибо Наталии также за позитивный настрой на семинаре и организацию великолепной атмосферы встречи!!!

Алла, Москва

Прекрасный познавательный и довольно объемный курс по налоговой безопасности. Много полезной нужной информации, живого общения, дискуссий и важных выводов было сделано в процессе обучения. Спасибо огромное Наталии Николаевне за подачу информации, личную харизму и обаяние.

Валентина, ООО "Сим Трейдинг"

Наталия, спасибо вам большое! Теперь я самый умный бухгалтер на свете!

Марина, Москва

Наталия, спасибо большое за практикум по налоговой безопасности и проверкам в компании. 
Получил много полезной практической информации, а главное, максимум конкретики! Спасибо!

Евгений

  • Лариса Козынцева

За твое открытие и приглашение Наталии Морозовой в наше Министерство низко кланяюсь и безмерно благодарна. Я как бухгалтер осознаю мощь информации, которой владеет Наталия Морозова.
Наталия, ваше изложение доходчиво, объемно, детально и очень наглядно. Это целостная картина, которую можно разглядывать как всю, так и подетально. Спасибо, что вы здесь в Министерстве и хочется много задавать вопросов, а это признак того, что тема очень и очень нужная.

  • Ольга Плюхина

23.09.2022 19:25:00

На семинаре Наталии Морозовой по налоговой безопасности я была несколько раз и приду ещё. В сегодняшней ситуации очень важно ориентироваться в законодательстве, быть в курсе новейших изменений, арбитражной практики. Наталия – специалист высокого класса и обладает бесценным опытом, знаниями и пониманием того, как предпринимателю быть спокойным за бизнес с точки зрения налоговой и учетной политики, как посмотреть на учет глазами налогового инспектора. То, чем часто мы пренебрегаем, может привести к последствиям, гораздо более затратным, и не только с материальной стороны, чем вклад в скрупулезное ведение учета и в своевременную осведомленность о новинках и “трендах” законодательства, а также в понимание, как можно серьёзно сэкономить на налогах, оптимизируя их абсолютно законным путем. И собственникам, и руководителям компаний нужно уделять внимание и разбираться в вопросах налоговой безопасности.

Спасибо, Наталия, за Вашу мудрость, знания, опыт, диалог и прекрасную подачу материала! Учусь у Вас и буду продолжать!

Плюхина Ольга,  финансовый директор,

ведущая инжиниринговая компания, г. Москва

  • Валерий

24.11.2019 22:32:00


Прослушал практикум «Налоговая безопасность и проверки в компании». Я знал, что предприниматели и налоговики по разные стороны баррикад, но что настолько…
Рад, что схема моего бизнеса выстроена без НДС , может функционировать на светлой стороне и не попадает в критерии отбора фирм для проверки. Наталия подробно рассказала об уязвимостях различных схем ведения бизнеса.
В целом, удовлетворен проделанной работой, осмыслил свои уязвимые места в бизнесе, сейчас занят их устранением.
За два дня, прошедшие после практикума, общаясь с другими предпринимателями, узнал, что у многих проверки: они или уже идут длительное время, или только начались. Народ рассказывает о допросах налоговиков, о предложениях сделок с доплатой налогов и прочем беспределе.
Еще раз повторюсь, рад что узнал об этом заранее.
На войне как на войне, буду укреплять бизнес и ликвидировать уязвимые места.
Спасибо Наталия, за вашу работу. И да минуют и Вас проверки.

Валерий, собственник,

Нижний Новгород

  • Александр Бугун

25.01.2019 15:58:52

Хочу поблагодарить Наталию Морозову за практикум, который я посетил 25 января 2019 года.

Это был наиболее прикладной и полезный для меня однодневный курс по бизнес тематике из тех, что я посещал ранее. Анализ актуальной арбитражной практики позволяет понимать, и что важно, предупреждать возможные риски управленцев и собственников бизнеса.

Как показывает жизненный опыт, для предпринимателя крайне полезно быть "здесь и сейчас". Если не учитывать механизмы взаимодействия с фискальными органами и другими государственными структурами, то любая красивая идея может быстро разбиться о рифы повседневности. Начинающему предпринимателю данный практикум поможет ответить на вопрос: "Хочу ли я заниматься бизнесом и нести все эти фискальные и социальные риски и обязательства". И если ответ будет "Да", то с этого момента можно приступать к созданию адекватной и жизнеспособной бизнес-стратегии :)

С уважением, Александр Бугун.

Оставить отзыв

Загрузить фото

Подписаться на рассылку

Введите email и получайте статьи первыми

Телефон:

Telegram:

Написать Наталии

Нажимая на кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с политикой конфиденциальности