26.01.2023

Хотела написать о своем прошедшем юбилее, подвести итоги, порефлексировать, так сказать… Но время в Аргентине несется невероятно быстро, скоро в Москву. В выборе между «написать лишнюю статью» и «купаться в океане вместе с внучкой» раз за разом побеждает второй вариант. 

А потому пишу по делу.

Новый год своей жизни начну с полезного дела: 7 февраля 2023 года в 11:00-13:00 по МСК я проведу мастер-класс

«Причины кассовых разрывов. Найти и обезвредить».

Программа:

-Причины возникновения кассовых разрывов. Кейсы из практики автора;

-Грамотный управленческий учет как инструмент для недопущения кассовых разрывов;

-Три необходимых отчета для ведения управленческого учета;

-Планирование расходования денежных средств. Делюсь лучшими практиками.

Мастер-класс очень ценный по содержанию, но стоить он будет смешные 3500 рублей. Решила поставить такую стоимость участия, просто чтобы охватить максимальную аудиторию, без финансового ценза. 

Ссылка для регистрации прямо здесь. 

После оплаты вам будет прислано приглашение на мероприятие.

А теперь самое интересное. Организатор мастер-класса и получатель денежных средств - ИП Морозов Андрей Александрович, применяющий НПД (налог на профессиональный доход).

Поэтому физические и юридические лица перечисляют деньги на любую из его банковских карт (реквизиты ниже), он присылает электронный чек. 

Вниманию юридических лиц: этого чека достаточно для подтверждения этих затрат. Если ваша бухгалтерия будет требовать счет, акт и договор, она будет послана на сайт nalog.ru, на котором есть целый раздел «вопрос-ответ» по самозанятым, к слову, очень ценный. Сразу прямо говорю, что кроме чека ничего бухгалтериям предоставляться не будет. 

Итак, Морозов Андрей Александрович.

Номер карты: 5536913843752706 (Тинькофф).

Номер карты: 5469380058426494 (Сбер).

После оплаты надо прислать чек на вацап +79032502050, и ваша регистрация в зуме будет активирована для участия.

Мы с Морозовым решили сделать все по закону и заключили с ним договор, по которому я являюсь ведущей этого мастер-класса за фиксированную сумму. 

К слову, а вы знали, что ИП на НПД не может иметь сотрудников, но прекрасно может заключать гражданско-правовые договоры с другими ИП, в том числе делать их соисполнителями (субподрядчиками)? Кому интересно, пишите, сброшу реквизиты письма налоговиков на эту тему. Согласитесь, могут быть ситуации, в которых это крайне удобно и актуально.

Ну а вторая ценная вещь, которая начнется 10 февраля, - это онлайн-курс «Эффективное управление финансами в период кризиса».

Это 6 встреч по 3 часа. Даты 10, 14, 15, 20, 21 и 28 февраля 2023 года.

Время - 11:00-14:00. Стоимость - 36 000 рублей. Будет теория и очень много практики. Желающие присоединиться, пишите на nnmorozova.com@gmail.com или на вацап +79032502050. Надеюсь, что места в группе еще есть, ведь максимальный размер группы – 15 человек..

А я тем временем уже третью неделю в Сан Клементе Дель Тую, радуюсь жизни и не слежу за набором группы. Здесь из окна виден океан (до него метров 200), светит солнце, соленый ветер дует в лицо и восхитительно пахнут эвкалипты. И рядом часть моей семьи, с которой в следующий раз вживую общаться я смогу очень нескоро. Поэтому хочется насладиться, впитать, чтобы хватило до следующей встречи. 

Желаю всем хорошего настроения и радости жизни.

Искренне Ваша, Наталия Морозова.

#ЗащитникБизнеса 

Оставить отзыв

Загрузить фото

Ближайшие мероприятия

Подписаться на рассылку

Введите email и получайте статьи первыми

Телефон:

Telegram:

Написать Наталии

Нажимая на кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с политикой конфиденциальности